Найдите длину окружности и площадь круга если радиус равен 3,6 см пожалуйчто​


Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.

Ответ:

S=πr² = 3,14*3,6² = 40.715

p = 2πr = 2 * 3,14 * 3,6 = 22.61947

Пошаговое объяснение:

Формула площади круга: S=πr²  ,

где r - радиус круга, d - диаметр

Формула длины окружности (периметра круга): p = 2πr,

где r - радиус круга (окружности)