периметр прямоугольника равен 6 дм 4 см Длина одной стороны равна 2 дм 5 см Найди длину второй

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.

Пошаговое объяснение:

В одном дециметре 10 сантиметров

6 дм и 4 см = 60 см + 4 см = 64 см - периметр в сантиметрах.

Одна сторона равна 2 дм и 5 см, переведем их в сантиметры:

2 дм и 5 см = 20  см + 5 см = 25 см

Периметр прямоугольника вычисляется по формуле P=(a+B)*2

Где a и b - стороны прямоугольника

Подставляем:

64 = (25+b)*2

32 = 25+b

b = 7 см - это и есть ответ