Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли два товарных поезда. Через 3,5 ч между

ними было расстояние 336 км. Определите скорость второго поезда, если скорость первого – 47 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

Ответ:

49км/ч

Пошаговое объяснение:

47*3,5=164,5 (первый поезд прошёл за 3,5 часа)

336-164,5=171,5 (сколько прошёл второй)

171,5:3,5=49км/ч (скорость второго)

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:V=336 : 3,5=96 км/ч

96-47=49  км/ч

V2=49км/ч скорость второго