В первый день отремонтировали 20%. Сколько отремонтировали если длина дороги 56км ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ: 11,2.

Пошаговое объяснение: 56:100%*20%=0,56*20%=11,2 (км.)-отремонтировали в первый день.

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

11,2 км

Пошаговое объяснение:

Если длина дороги 56 км - то это 100%

А первый день отремонтировали х км - это 20% дороги

100×х=56×20

100х=1120

х=1120÷100

х=11,2 км отремонтировали в первый день