Дана арифметическая прогрессия (an), для которой а11 = 21, a17 = 57. Найдите разность прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

а11=21

а17=57

d=a17-a11/17-11= 57-21/6=36/6=6

d=6

Отвечает Zapyatkin Andrey.

Ответ: 6.

Пошаговое объяснение: 1) а11=а1+10d

a1=a11-10d

a1=21-10d

2) a17=a1+16d

a1=a17-16d

a1=57-16d

3) 21-10d=57-16d

-10d+16d=57-21

6d=36

d=36:6

d=6.