Путешественник проехал 175 км. Из них 119 км он проехал по шоссе, а остальной путь по воде на

катере, затратив на эту часть пути 2 часа 20 мин. С какой скоростью плыл катер? Помогите решить, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ponomarenko Vlad.

Ответ:

24 км/час

Пошаговое объяснение:

175-119= 56км

2*60+20= 140мин.

56/140=0,4 км/минуту

0,4*60= 24км/час