Путешественник проехал 175 км. Из них 119 км он проехал

 по шоссе, а остальной путь по воде на катере, затравив на эту часть пути 2 ч 20 мин. С какой скоростью плыл катер?Пожалуйста помогите, срочно -_-​Дам 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

24 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) Найдем длину пути по воде:

175-119=56 (км)

2) Переведем время в часы:

2 ч 20 мин = 2 20/60 = 2 1/3 (ч)

3) Найдем скорость катера как отношение пути ко времени на путь:

56:2\frac{1}{3} =56:\frac{7}{3} =24 (km/h)

Отвечает Болгар Тёма.

Ответ:

24 км/час скорость катера

Пошаговое объяснение:

2 часа 20 минут = 2 1/3 часа

1. 175 - 119 = 56 (км) осталось проехать по воде

2. 56 : 2 1/3 = 56 : 7/3 = 56 * 3/7 = 24 (км/час) скорость катера