Найти длину окружности и площадь круга, если радиус равен 2,5 см . СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

Длина окружности

С = П*D = П*2*r = 3.14* 2*2,5 = 15,7см.

Площадь круга

S = П * r^2 = 3.14* 2.5^2 = 19.63