0,9x+2,6=-3+0,5x помогите пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.

Пошаговое объяснение:

0,9x+2,6=-3+0,5x

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

0,9х-0,5х=-3-2,6

Вычислим:

0,4х=-5,6

Делим обе части на множитель при переменной х (0,4)

х=-14

Проверка:

0,9*(-14)+2,6=-3+0,5*(-14)

-12,6+2,6=-3+(-7)

-10=-10

Ответ: -14.