ДАЮ 10 БАЛЛОВ. 6 КЛАСС. СРОЧНО. ЛУЧГИЙ ОТВЕТ ОТМЕЧУ. При подсчете продукта выяснилось, что вес

4\9 продукта на 13 кг больше, чем 30% от него. Найти вес продукта.Таня читает книгу каждый день по 9 страниц. Через 5 дней выяснилось, что до половины книги ей осталось 5 страниц. Сколько процентов книги читает Таня в день?Если загаданное число поделить на 18, получится 4*Т, где Т – некоторое число. Что будет, если это же число поделить на 9? А если его поделить на 8?При делении загаданного числа на 5*у, где у – некоторое число, получился ответ 16. Найти что получится при делении загаданного числа на 20. Найти 15% от загаданного числа.Катя читает в четные дни в три раза больше, чем в нечетные. За 10 дней она справилась с книгой. Какую часть от книги она читала в день. Какой процент?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

1.) 30%=30/100=3/10=27/90

2.)4/9=40/90

3.)40/90-27/90=13/90

4.)13:13/90=90 кг

ОТВЕТ:90кг

2

1.)9×5+5=50 кг - половина книги

2.)50×2=100 кг - вся книга

3.)9:100=9/100=9% книги в день

ОТВЕТ:9%

3

Если это число поделить на 9, то получится 4×Т×2 или 8×Т, так как 9 в 2 раза меньше 18.

Если число поделить на 8, то получится 4×Т×2,25 или 9×Т

4

Пусть загаданное число - х. Тогда

х:16=4×у

20 больше 16 в 20:16=5:4=1 1/4=1,25

Тогда х:20=4:1,25×у=3,2у

Тогда 15%=15/100=3/20=3,2×3×у=9,6у

5

Пусть в нечетные дни она читает х страниц. Тогда в четные - 3х страниц. За два последовательных дня она прочитает 4х страниц. Всего страниц в книге: 4х×10:2=20х

Из этого получаем, что в нечетные дни она читает 1/20 книги, а в четные 3/20 книги, или же 5% и 15%