моторная лодка за одно и тоже время может проплыть 18 км по морю или 20 км - по течению реки.

Найдите скорость лодки против течения реки если скорость течения составляет 2 км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:16

Пошаговое объяснение:По выражению можно сказать,что скорость моторной лодки-18км/ч,скорость течения-2 км/ч.18-2=16

ответ:16км/ч

возьмём х как за скорость лодки,а у за скорость течения,х уже знаем и у тоже,значит: х+у=20

х=18 у=2 уравнение- х-у нужно решить,18-2=16