Помогите пожалуйста срочно даю 40 баллов Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее

арифметическое этих двух чисел равно 33. Найди эти числа. Меньшее число равно......... . Большее число равно ...........

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одно число будет х, второе число будет 11,5х

Среднее арифметическое это сумма этих чисел поделить на количество этих чисел,т.е.

(х+11,5х)/2=33 умножаем все выражение на 2

х+11,5х=66

12,5х=66

х=5,28 первое число

Второе 11,5х, подставляем значение х

11,5*5,28=60,72 второе число

Ответ 60,72 большее число, 5,28 меньшее число.

Отвечает Куштурная Даша.

Ответ:56.4

Пошаговое объяснение:

56.4 ось правильний ответ\