От одной пристани одновременно два катера поплыли в разных направлениях. Скорость первого катера 30

км/ч ,а второй за час проплывает на 7 км больше,чем первый. На каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

201 км

Пошаговое объяснение:

Скорость 1-го катера - 30 км/час,

скорость 2-го катера - 30+7=37 км/час

За 1 час катера отдаляются друг от друга на расстояние 30+37=67 км/час

Через 3 часа между ними будет расстояние 67*3=201 км/час

(30+30+7)*3=67*3=201 км/час

Ответ: 201 км/час

Отвечает Максименко Наталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Сначала скорость 2 катера 30+7=37 км

Потом сколько проедет 1 катер за 3 часа 30 х 3=90

Потом сколько проедет 2 катер за 3часа 37х 3=111

Сколько они всего проедут 90 + 111= 201 км