Решить уравнение 6(x+3) - 5(x-7)=17-x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Ответ:

6x+18 - 5x-35 = 17-x

6x-5x+x = 17-18+35

2x=34

x=17

Отвечает Сосновицкая Злата.

Ответ:

x= -17

Пошаговое объяснение:

6x+18-5x+35=17-x

6x-5x+x=17-18-35

2x= -34

x= -17