Аль­бом, ко­то­рый стоил 120 руб­лей, продаётся с 25%-ой скид­кой. При по­куп­ке 5 таких

аль­бо­мов по­ку­па­тель отдал кас­си­ру 500 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он дол­жен по­лу­чить? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:

50 рублей

Пошаговое объяснение:

120-25%=90

90*5=450

500-450=50

Отвечает Исламов Ислам.

Пошаговое объяснение:

1) 120·0,25=30(руб) - скидка.

2) 120-30=90(руб) - теперешняя цена 1 альбома.

3) 90·5=450(руб) - надо заплатить кассиру.

4) 500-450=50(руб) - покупатель получит сдачу.

Ответ: 50 рублей.