Решите уравнение: 1)4 1/4:(-2/3)=x:3/4 2)5,6x+3x-1/5×(9x-11)=5. 3)-0,8x-2,6x+5=-6. 4)

5×(3x-4)+6=6x-5

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:41/4:(-2,3)=x:3/4;41/4:(2,3)=x:3/4;x=-615/184;x=-3,342391

Пошаговое объяснение:5,6x+3x-1/5×(9x-11)=5;(5,6x+3)x-1/5;8,6x-1/5;8,6x-0,2;-0,8x-2,6x+5=-6;x=55/17;x=3,2352; 5×(3x-4)+6=6x-5;x=1