На комбинате в декабре изготовили 7163л сока, а в январе – на 678 литров меньше. Из всего сока 9789

литров отправили в детские сады, а остальной сок разлили в 227 бутыли. Сколько литров сока в 1 бутыли?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

17 литров

Пошаговое объяснение:

декабрь - 7163 литров

январь - 7163 - 678 = 6485 литров

всего - 7163 + 6485 = 13648 литров

дет. сад - 9789 литров

остаток - 3859 литров

количество бутылей - 227

1 бутыль - 3859 ÷ 227 = 17 литров