Вычислите частное 1 1/5 : 1/5, 2 2/5 : 2/3, 5/9 : 4 1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Матюха.

Ответ: 11/5:1/5=11/5*5/1=11

2 2/5:2/3=12/5*3/2=18/5=3 3/5

5/9:4 1/6=5/9*6/25=2/15

Пошаговое объяснение: