предприятие изготовило за квартал 500 насосов из которых 60 процентов имели высшую категорию

качества. Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие? Сделайте условие и решение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Егор.

Предприятие изготовило 500 насосов, что является 100%

Найти высшую категорию, которая составляет 60% от всех насосов

500 - 100%

x - 60%

x = 500:100*60 = 300 насосов

Отвечает Семкин Женя.
Всего - 500 шт. насосов
60 % - высшая категория
Высшей категории - ? шт насосов

500 * 0,60 = 300 (шт)
Ответ : 300 насосов