Розкрийте дужки .(-14- a)-(-21 - a) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

(-14-а)-(-21-а)=-14-а+21+а=7

Пошаговое объяснение:

Все просто!

Отвечает Миленина Арина.

Ответ:

(-14-а)-(-21-а)=-14-а+21+а=7

Пошаговое объяснение:

Тут все просто! Если спереди скобок стоит +, то знак внутри скобок не меняем! А если стоит -, то ставим противоположный знак (если стоит в скобках -, то ставим + и также наоборот с плюсом)! Вычислить ещё легче! Достаточно знать таблицу сложения и немного теории! Надеюсь, Вы поняли! Рада помочь!