Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч и 5 ч со скоростью 16 км/ч . Найдите среднюю скорость

велосипедиста за время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Саша.

Ответ:

3×18=54км

5×16=80км

(80+54):(3+5)=134:8=16,75 км/ч

ответ:16,75