Умоляю помочь, на кону годовая ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ Выясни, является ли тождеством равенство После

преобразования левой части получим выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузменкова Дарья.

Ответ:

После преобразования левой части получим выражение \frac{7}{m}

Пошаговое объяснение:

\frac{8z-m}{zm}-\frac{1}{z+m}*(\frac{z}{m}-\frac{m}{z})

Раскроем скобки:

\frac{8z-m}{zm}-\frac{1}{z+m}*\frac{z*z-m*m}{zm}=\frac{8z-m}{zm}-\frac{1}{z+m}*\frac{z^2-m^2}{zm}

Воспользуемся формулой разности квадратов, чтобы разложить выражение на множители:

\frac{8z-m}{zm}-\frac{1}{z+m}*\frac{(z-m)(z+m)}{zm}

Выполним умножение:

\frac{8z-m}{zm}-\frac{(z-m)(z+m)}{zm(z+m)}=\frac{8z-m}{zm}-\frac{z-m}{zm}

Выполним вычитание:

\frac{8z-m-(z-m)}{zm}=\frac{8z-m-z+m}{zm}=\frac{7z}{zm}=\frac{7}{m}