От села до города легковая машина доехала за 2ч, а грузовая – за 5ч. Найти скорость движения каждой

машины, если скорость грузовика на 48км/ч меньше скорости легковой машины? пожалуйста давайте быстрее если ответа будет хорошим дам ещё 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кивилев Илья.

Пошаговое объяснение:

1)5-2=3(часов)-разность времени

48-разность скоростей

2)48÷3=16(км/ч)

3)5×16=80(км/ч)-скорость МАШИНЫ (Я ничего не перепутала)

4)2×16=32(км/ч)-скорость ГРУЗОВИКА

Ответ: 32 км/ч-скорость грузовика, 80 км/ч-скорость машины.