За 3 ручки и 5 карандашей заплатили 6 грн.85коп.Сколько стоит одна ручка и сколько стоит один

карандаш, если карандаш дешевле ручки на 55 коп. И вторая задача: От села до города легковая машина доехала за 2 часа, а грузовая за 5часов.Найти скорость движения каждой машины,если скорость грузовика на 48км/ч меньше скорости легковой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Яна.

задача 1

пусть карандаш будет - х

тогда ручка - х+55

5х+3(х+55)=685

5х+3х+165=685

8х=520

х=65

карандаш стоит 65 коп .

а ручка 685 - 5*65 = 360/3=120 коп.

задача 2 - не знаю.