легковая машина Села до села доехала за 2 часа, а грузовая за 5 часов. Скорость грузовика на 48 км

ч меньше скорости легковой машины. Определите скорость грузовика. Ответ в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
Дано: 
t1 = 2ч
t2 = 5ч
V1 = x км/ч
V2 = (x - 48) км/ч
S1 = S2

Решение:
2*х = 5(х-48)
2х = 5х - 240
-3х = -240
х = 80
2) V2 = x-48
V2 = 80 - 48 = 32 км/ч
Ответ: 32 км/ч - скорость грузовика