Из 900 г жидкого теста Ваня испёк на мамин день рождения 15 одинаковых блинчиков и пообещал, что в

следующий раз испечёт 30 таких же блинчиков. Сколько граммов теста потребуется Ване, чтобы выполнить обещание второй способ непонятен

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Полина.

Ответ:

1кг и 800 грамм

Пошаговое объяснение:

в  два раза больше значит и теста тоже надо в два раза больше

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

1800 г

Пошаговое объяснение:

15 блинчиков-900 г

30 блинчиков-?

1 блинчик=900/15=60г

30 блинчиков=60*30=1800 г