Из 900 г жидкого теста Ваня испёк на мамин день рождения 15 одинаковых блинчиков и пообещал, что в

следующий раз испечёт 30 таких же блинчиков. Сколько граммов теста потребуется Ване, чтобы выполнить обещание? скажите второй способ

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

Ответ:

1способ 30:15=в2раза 900*2=1800 2способ 900:15=60(гр на 1 блин) 60*30=1800

Пошаговое объяснение: