Цинковый провод диаметром 4,8 мм  имеет массу 0,6 кг. Вычисли

длину провода, если плотность цинка 7,13 г/см3. Значение числа π  в вычислениях округлить до 3. Результат округли до сантиметров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Дано: D=4,8 мм; m=0,6 кг=600 г; ρ=7,13 г/см³; π=3; L - ?

m=ρV=ρSL=ρ(πD²/4)L

m=7,13*3*0,48²*L/4

4m=4,93*L

L=4*600/4,93=486,8 см≈487 см  -  это ответ.