Р. Какой процент составляет Число8 от числа 32?а)1/4%, б) 4% в) 25%, г) 50%, д)40%.​


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

Ответ:

25%

Составим пропорцию: 8/x = 32/100

Решаем: x = 8*100/32

x = 25