Диаметр круга равен 11,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). S = см². даю 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

S круга = 3.14*R^2

R = 11,2/2=5,6cm

S = 3.14*5,6^2=3.14*31.36= 98.4704, округляем до десятых - 98.47cm^2

            5.6^2=31.36