5 Решите уравнения: а) 50 х−48(х−3)=−56; б) 4 х+12=3 х+8; в) 0,4( х ─ 3)=0,5(4+ х)─ 2,5. 6

Раскрыть скобки, привести подобные. 3(4 х+5) – (21+12 х ) пожалуйста побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Кулеев Роман.

Ответ:

5)

а)50х-48(х-3)=-56

50х-48х+144=-56

2х+144=-56

2х=-56-144

2х=-200

х=-100

б)4х+12=3х+8

4х-3х=8-12

х=-4

в)0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5

0,4х-1,2=2+0,5х-2,5

0,4х-1,2=-0,5+0,5х

0,4х-0,5х=0,5+1,2

-0,1х=0,7

х=-7