Длина прямоугольника 90 см. Ширина составляет 7/18 длины. Найди периметр и площадь прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Руслан.

Ответ:

P = 250 сантиметров

S = 3150 сантиметров

Пошаговое объяснение:

1) 90:18 = 5 (см) -- 1/18

2)5x7= 35 (см) -- ширина

3)90 + 35 х 2 = 250 (см) - Периметр

4)90х35= 3150 (см) - Площадь

Ответ: P=250, S=3150