Зкажите пожалуйста ответ Задача 2. В газете было объявление, что магазин «Квант» проводит

распродажу компьютерной техники со скидкой 12%. Я прошу родителей купить мне ноутбук, который стоит 118000 тенге. Сколько тг заплатят родители за ноутбук?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Егор.

Ответ:

За ноутбук родители заплатят 103840 тенге.

Пошаговое объяснение:

1) 118000:100=1180(тг) - 1%

2) 1180×12=14160(тг) - скидка 12%

3) 118000-14160=103840(тг) - новая цена ноутбука