Составьте уравнение по условию задачи и решите. задумали число, к нему прибавили 25, а затем

результат уменьшили в три раза. Получили 50. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ешану Анастасия.

Ответ:

задуманное число =12

проверка :

12*5=60. 60:3=20

Отвечает Турбан Полина.

Ответ: задумали число 125

Пошаговое объяснение:

Пусть задумали х число, прибавили 25,   стало ( х+25.)

(х+25)/3=50.

х+25=150

х=150-25=125.