если из задуманного числа вычесть 8,9 и полученное значения разности уменьшить в 6 раз затем

значение частного увеличить на 3/10 то получим число которое на 23/60 меньше найди задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

Ответ:

(x-8,9):6+0,3=1-23/60

( x-8 9/10):6+3/10=60/60-23/60

( x-8 9/10):6+÷/10=37/60

(x-8 9/10):6=37/60-3/10

(x-8 9/10):6=19/60

(x-8 9/10)=19/60×6

(x-8 9/10)=1 9/10

x8 9/10+1 9/10

x=10 8/10