Помогите решить уравнения, буду благодарен, с меня 10 баллов. 1) 4,72-2,5x=2x+2,92 2)

4(3-2x)+24=2(3+2x)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Илья.

Ответ:

1) 0,4 2)2,5

Пошаговое объяснение:

1) 4,72-2,5x=2x+2,92

-2,5x-2x=2,92-4,72

-4,5x=-1,8

x=0,4

Ответ:0,4

2) 4(3-2x)+24=2(3+2x)

12-8x+24=6+4x

36-8x=6+4x

-8x-4x=6-36

-12x=-30

x=2,5

Ответ: 2,5

Отвечает Золотарёва Полина.
Надеюсь подчерк понятен. Если будут вопросы, то задавайте))))))))))))