Помогите решить задачу, спасибо . По плану бригада должна установить 80 окон за три недели. За

первую неделю бригада установила 30%, а за вторую 2/5 всех окон по плану. Сколько окон осталось установить в третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Уйыкпай Нурай.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1 неделя = 100/80=0,8*30=24

за первую неделю бригада установила 24 окна

2 неделя = 80/5=16*2=32

за вторую неделю бригада установила 32 окна

3 неделя = 80-24-32=24

24 окна осталось установить в третью неделю