.В2. В июне бригада установила 45% всех окон, а в июле – на два окна больше. Сколько окон

установила бригада в июле, если всего она должна установить 320 окон?В3. Автомобилист заметил, что со скоростью 20м/с он проехал мост через реку за 30 с. На обратном пути он проехал этот же мост за 80 с. Определить скорость автомобиля на обратном пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

320 окон -100%

? окон - 45%

320*0,45=144(окна) - в июне

144+2=146(окон) - в июле

 

20*30=600(м) - длина моста

600:80=7,5(м/с) - скорость автомобиля на обратном пути