3х+6=2-5х знайти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Кретова Катерина.

Ответ: -0,5

Пошаговое объяснение:

3х+6=2-5х

3х+5х=2-6

8х=-4/÷8

Х= -0.5