Помогите решить пример 1/8 : 5/16 + 5/2 × 1 целая 11/25


Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Никита.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1/8 : 5/16 + 5/2 × 1  11/25 = 1/8 * 16/5 + 2,5 * 1,44 = 0,4 + 3,6 = 4

Отвечает Мидлер Аня.

Пошаговое объяснение:

1/8:5/16+5/2×1 11/25=

=1/8×16/5+5/2×36/25=

=2/5+18/5=20/5=4