ДАЮ 65 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Часть В При выполнении заданий В1 – В4 запишите полученный

ответ в отведенном для этого месте В1. Установите правильное соответствие между числовым выражением и его значением. 1) 12,024 + 0,008 2) 16,114 – 11,99 3) 280 : 4 * 8 4) 3,43 * 0,12 А) 560 Б) 12,032 В) 4,124 Г) 0,4116 Ответ: В2. Найдите значение выражения ((35,7 : х) + 3) – (12,5х – 6,25) при х = 2,1 Ответ: __________________________ В3. Периметр прямоугольника равен 16,4 см, а одна его сторона – 5,3 см. Найдите площадь этого прямоугольника. Ответ: _________________________ В4. Для приготовления компота на 10 частей воды берут 4 части яблок, 2 части слив и 2 части сахара. На сколько граммов больше понадобится яблок, чем слив, для приготовления 3,6 кг компота? Ответ: _________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

B1:

1 - Б

2- В

3- А

4- Г

B2:

((35,7:x)+3)-(12,5x-6,25)

((35,7:2,1)+3)-(12,5(2,1)-6,25)

(17+3)-(26,25-6,25)

20-(20)

20-20=0

B3

S=a*b

Р=(a+b)*2

16,4=(a+5,3)*2

a+5,3=16,4/2

a=16/2-5,3

a=2,7

S=2,7*5,3=14,31 см²

B4

10x+4x+2x+2x=3,6

18x=3,6

x=0,2

0,2*4=0,8(вес 4-рех частей яблока)

0,2*2=0,4(вес 2-ух частей слив)

0,8-0,4=0,4