Мотоциклист, двигаясь со скоростью 88 км/ч, проехал расстояние между двумя городами за 4 ч.

Возвращаться он должен по другой дороге, которая на 24 км длиннее первой. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти обратный путь за то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.

Ответ:

94 км/ час

Пошаговое объяснение:

88*4= 352 км- расстояние между двумя городами по первой дороге

352+ 24= 376 км- расстояние по второй, длинной дороге

376:4=94 км/ час- должна быть скорость обратного пути

Отвечает Хохлова Полина.

Ответ: 28 км в час

Пошаговое объяснение:

88+24=112

112÷4=28