Автобус,двигаясь со скоростью 56 км/ч проехал расстояние между двумя городами за 3

часа.Возвращаться он должен по другой дороге,которая на 12 км длиннее первой. С какой скоростью ему надо ехать,чтобы пройти обратный путь за то же время? Срочно очень. Прошу помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.
Расстояние которое проехал автобус в первую дорогу = 56 * 3 = 168 км
Расстояние которое нужно проехать обратной дорогой = 168 + 12 = 180 км . Ему нужно ехать с скоростью = 180 / 3 = 60 км/ч
Отвечает Ковунова Лиза.
S1=56x3=168km.
S2=168+12=180km
180/3=60km/h