Среднее арифметическое чисел а; 4,2; 5,3; 6,1 число 4,75. Найдите неизвестное число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Глухарев Денис.

Ответ:

3,4

Пошаговое объяснение:

1) 4,75*4=19

2)4,2+5,3+6,1=15,6

3)19-15,6=3,4