При покупке стиральной машины стоимостью 15 000 рублей покупатель предъявил купон на скидку

5%.Сколько он заплатил за машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.

15000 * 0,05 = 750 (р) - скидка

15000 - 750 = 14250(р) - заплатил