СРОЧНО! А ТО 2 ЗА ГОД Решите с помощью уравнения задачу: «Ученик задумал число, разделил его на

1,5, из результата вычел 12 и получил 10. Какое число задумал ученик?"

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Кирилл.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

уравнение

(х÷1.5)-12=10

(2/3х)-12=10

2/3х-12=10

2х-36=30

2х=66

х=33

Отвечает Черевань Василий.

Ответ:

x = 33

Пошаговое объяснение:

Задуманное число возьмём за х

Х:1,5-12=10

Х: 3/2 -12=10

Х×2/3-12=10

2/3х - 12=10

2х-36=30

2х=30+36

2х=66

Х=33