Знайдить невидомый член пропорций 5/12=x/36


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Марина.

Ответ:12х=180

х=15

Пошаговое объяснение:СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПЛИИЗ

Отвечает Варґа Стас.

Ответ:

5/12=х/36 /*36

5*3=х

Х=15

Пошаговое объяснение:

Обе части умножаем на 36 и выражаем х