Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились две машины. Они встретились через

11 часов. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость одной машина 120 км/ч, а скорость второй составляет половину от скорости нервой?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.

Ответ:

1980км

Пошаговое объяснение:

1)120:2=60(км/ч)- скорость второй машины

2)120+60=180(км/ч)- общая скорость

3)180*11=1980(км)- расстояние между городами