Катер плив 1,5 год зі швидкістю 32 км/год і 2,5 год — зі швидкістю 28 км/год. Знайти середню

швидкість катера на всьому шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

29 11/37 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость катера:

(1,2·32+2,5·28)/(1,2+2,5)=(38,4+70)/3,7=1084/37=29 11/37 км/ч