У трьох ящиках було 75кг. У другому в 4 рази больше чем у 1, а в 3 на 3кг меньше чем у 1. скок

апельсин у трьох ящиках(роспешите ПЖ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

ответ: 13 кг апельсин в первом ящике

Пошаговое объяснение:

Пусть х - кг в 1 ящике

4х - во втором ящике

х-3 - в 3 ящике

х+4х+х-3=75

6х=75+3

6х= 78

х= 78:6

х=13

Отвечает Земецкая Юлия.

Ответ:

Пусть х - кг в 1 ящике

4х - во втором ящике

х-3 - в 3 ящике

х+4х+х-3=75

6х=75+3

6х= 78

х= 78:6

х=13

Пошаговое объяснение: